CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Николая Химушина в ВАО возведут новый жилой комплекс

Власти планируют строительство многосекционного жилого комплекса в столичном Восточном административном округе (ВАО) на улице Николая Химушина. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Общая площадь четырех жилых корпусов на 1408 квартир составит 83 тысячи квадратных метров. Корпуса объединят одноэтажной подземной частью с блоком на 200 кладовых. На первых этажах расположатся помещения общественного, технического и инженерного назначения», – уточнил Левкин.

Жилой комплекс располагается по адресу: улица Николая Химушина, земельный участок 2/7Б.

«На территории предусмотрен паркинг на 334 машино-места, в том числе 11 для автомобилей маломобильных жильцов. Общественные пространства будут озеленены, во дворах разместят детские и спортивные площадки, места для отдыха и малые архитектурные формы», – добавил руководитель департамента.

Будущие жители смогут воспользоваться станциями МЦК «Белокаменная» и «Бульвар Рокоссовского», метро «Бульвар Рокоссовского» и трамвайными и автобусными маршрутами. Большую часть района Метрогородок занимает национальный парк «Лосиный Остров».

Левкин подчеркнул, что транспортная доступность и близость национального парка к жилому району положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году в ВАО введено более 850 000 квадратных метров недвижимости.

04 марта 2022 14:10

  Собственники квартир не смогут передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

АКТУАЛЬНО