CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФСК построит двор-парк с фонтаном в ЖК Sky Garden

Группа компаний «ФСК» возведет двор-парк в рамках строительства жилого квартала Sky Garden в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО). В создание парк будет инвестировано около 200 миллионов рублей. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинсевста Анастасию Пятову.

«Площадь благоустраиваемой территории составит 3,8 гектара, которая будет разделена на несколько тематических зон. Сценарии времяпрепровождения продуманы для разных интересов и возрастов», – сказала Пятова.

В сообщении отмечается, что центральную часть парка будут занимать сухой фонтан, водоем и амфитеатр. В летнее время года это место для отдыха у воды, вечерних представлений, а в зимний период данное пространство может быть использовано для установки новогодней ели или организации катка. Еще на территории парка запроектированы красивая пергола как арт-объект и интересное место для командных игр.

Основой ландшафтного дизайна стала идея островов. Объемное пространственное решение реализовано за счет создания небольших холмов и газонных полян. Элементы геопластики позволяют не только разграничить пространство парка, но и можно будет создать зеленые места для отдыха. Пространства для игр детей размещены на отдельных островах. Игровые площадки также выполнены в общей концепции.

Девелопер «ФСК» работает в Москве и регионе, Ленинградской и Калужской областях. Компания занимается строительством жилой и нежилой недвижимости бизнес-класса. По версии делового журнала Forbes, она входит в топ-10 самых надежных застройщиков страны. После приобретения нынешней «Первый ДСК» в 2016 году девелопер стал одним из лидеров рынка производства домостроительных панелей.

Напомним, что в первой очереди строительства жилого комплекса запроектировано многосекционное здание разной высотности – от 26 до 43 этажей. Общая площадь объекта превысит 110,8 тысячи квадратных метров, в том числе жилая – 75,2 тысячи квадратных метров. Проживать в корпусе смогут почти 1350 семей. Покупателям будет доступно 37 видов планировок.

  17 из 25 мест в рейтинге ведущих продавцов недвижимости занимают региональные застройщики

Ранее мы сообщали о том, что ФСК построит ЖК Sky Garden в Покровском-Стрешневе.

04 марта 2022 14:45


АКТУАЛЬНО