CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На северо-востоке столицы введены в эксплуатацию 28 новостроек по реновации

Власти столицы ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы 28 новостроек по реновации, что позволяет расселить 9 тысяч человек. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на главу Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

«В настоящее время в Северо-Восточном административном округе по программе построено 28 новостроек площадью 245,6 тысячи квадратных метров. Общий объем жилых корпусов позволит обеспечить новым жильем около 9 тысяч москвичей. Также в проектировании и строительстве находятся еще 35 домов», – сказал Левкин.

В сообщении отмечается, что введенные в эксплуатацию на данный момент времени новостройки находятся в 11 районах округа: Северное и Южное Медведково, Алексеевский, Бабушкинский, Северный, Бутырский, Лосиноостровский районы, Лианозово, Марьина Роща, Марфино и Ростокино.

«В СВАО в расселении находятся 18 домов, жители девяти старых зданий уже переселены, еще 10 зданий демонтированы. Две тысячи семей отпраздновали новоселье», – подытожил глава департамента.

Всего за прошедший 2021 год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 тысяч человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что столичная реновация идет опережающими темпами.

04 марта 2022 16:12

  Дом на 140 квартир в Дмитровском районе по реновации введут в 2022 году

АКТУАЛЬНО