CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Режиссер» начался новый этап строительства

ФСК начал новый этап строительства в жилом квартале «Режиссер». Строители завершили работы по возведению подземных этажей корпуса 1 и приступили к монтажу первого этажа здания. Одновременно с этим стартовали работы по устройству водопровода и ливневой канализации объекта. Об этом говорится в пресс-релизе девелоперской компании «ФСК».

«В корпусе 1 мы выполнили все значимые и сложные работы по возведению подземной части здания. Они проводились преимущественно при отрицательных температурах. Чтобы выдержать все технологические процессы, осуществляли прогрев бетонной смеси. Это обеспечило качественное затвердевание бетона. Мы использовали бетон класса прочности В50, который является одним из лучших для возведения высотных зданий», – рассказал ведущий руководитель проекта по проектированию и строительству ГК «ФСК» Алексей Резаев.

В сообщении отмечается, что на строительной площадке начались работы по устройству паркинга, который расположен под всеми корпусами. Он рассчитан на 427 машино-мест. Высота потолков в нем сможет обеспечить въезд даже для грузовых фургонов.

Девелопер ГК «ФСК» работает в Москве и регионе, Ленинградской и Калужской областях. Компания занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости бизнес-класса. По версии делового журнала Forbes, компания входит в топ-10 самых надежных застройщиков страны. После приобретения нынешней «Первый ДСК» в 2016 году девелопер вошел в число лидеров рынка по производству домостроительных панелей.

Ранее мы сообщали о том, что строительные работы жилого комплекса «Режиссер» входят в активную фазу.

04 марта 2022 16:52

  Льготную ипотеку на самостоятельное возведение коттеджей запустят до конца июня

АКТУАЛЬНО