CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Госжилинспекция проверила исполнение управляющими компаниями 18,4 тысячи заявок за зиму

Госжилинспекция Московской области в течение зимнего периода 2021-2022 годов проконтролировала исполнение управляющими организациями региона более 18,4 тысячи сезонных заявок жителей, что на 90% больше, чем год назад. Об этом говорится в сообщении правительства Московской области со ссылкой на Госжилинспекцию.

«Сезонные обращения жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) принимаются по 10 подкатегориям. Три из них касаются ликвидации наледи и сосулек с кровель, а также козырьков подъездов, лоджий и балконов. С декабря по февраль закрыты более 10,3 тысячи заявок об уборке опасных ледяных образований», – рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В сообщении отмечается, что есть еще три категории, которые контролирует Госжилинспекция, и они связаны с температурным режимом (холод или жара в квартирах и подъездах, промерзание стен). Температуру воздуха привели к нормативным показателям после более 3,3 тысячи обращений местных жителей.

Также Госжилинспекция проконтролировала исполнение более 4,7 тысячи заявок, в которых речь шла о качественном предоставлении коммунальной услуги по отоплению. Жители обращались по вопросам отсутствия отопления, равномерного прогрева радиаторов, протечек стояков и батарей.

Ранее мы сообщали о том, что по итогам февраля в Министерство строительного комплекса Московской области поступило 177 обращений по теме расселения аварийного жилья и строительства социальных объектов.

04 марта 2022 18:00

  В Новой Москве завершено строительство двух корпусов в ЖК «Кленовые Аллеи»

АКТУАЛЬНО