CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой комплекс «Томилино» готовят к вводу в эксплуатацию

Группа «Самолет» завершает достройку жилого комплекса на 426 квартир в деревне Жилино городского округа Люберцы. Строительные работы планируется завершить в III квартале текущего года. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

В настоящее время компания ведет работы по прокладке инженерных систем электроснабжения, устройству систем канализации, отопления, водоснабжения и вентиляции. В квартирах и МОПах устанавливаются металлические ограждения балконов, восстанавливается оконное остекление, которое было установлено первым застройщиком и пришло в негодность. Начинается прокладка наружных подводящих инженерных сетей. На площадке работает 55 человек.

Во второй половине марта компанией запланирован старт отделочных работ.

Группа «Самолет» финансирует завершение строительства всех трех корпусов проблемного объекта в рамках своего проекта «Егорово Парк», находящегося по соседству. Почти 332 покупателя ЖК «Томилино» получат свои квартиры в приоритетном порядке. Все квартиры будут переданы собственникам с чистовой отделкой.

Объект «Томилино» расположен в 12 минутах на транспорте до ближайшей станции метро «Котельники» и в 15 минутах на транспорте от МКАД. В настоящее время ведется реконструкция автомагистрали М5 и строительство автодороги «Лыткарино – Железнодорожный», завершение которой запланировано на конец 2025 года.

Будущие жители проекта смогут воспользоваться всеми плюсами новой городской среды, которую в своих проектах создает группа «Самолет». Так, в соседнем «Егорово Парк», кроме жилых домов, планируется строительство школы для более чем 2000 учеников, детских садов приблизительно на 1100 детей, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса.

ПАО ГК «Самолет» – одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере PropTech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), курортная недвижимость и другие.

  1000 дольщиков проблемного ЖК «Марьино Град» получили ключи от квартир

Ранее мы писали о том, что группа «Самолет» обеспечит завершение строительства проблемного ЖК «Томилино».

04 марта 2022 19:52


АКТУАЛЬНО