CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории «Москва-Сити» введена в эксплуатацию торгово-пешеходная зона

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию вестибюля и торгово-пешеходной зоны многофункционального комплекса «Парк-Сити» на территории московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию вестибюля и торгово-пешеходной зоны многофункционального комплекса «Парк-Сити» в составе центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити». Общая площадь торгово-пешеходной зоны, возведенной в рамках первой очереди строительства, составляет 6862 квадратных метра. Застройщиком выступает ГУП Москвы «Центр-Сити», – говорится в сообщении.

Как уточняется, на территории объекта будут расположены торговые павильоны, остекленные витражными перегородками. Для посетителей предусмотрены туалетные комнаты. Объект входит в первую очередь строительства многофункционального комплекса «Парк-Сити» с пересадочным узлом метрополитена.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах c массовым пребыванием людей. К проверкам торгово-пешеходной зоны в «Москва-Сити» привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все работы выполнены в полном соответствии утвержденному проекту», – отметили в пресс-службе.

Там напомнили, что «Москва-Сити» является одним из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России за последние десятилетия. Завершено строительство небоскребов «Око», «Эволюция», «Башня 2000», «Башня на набережной», «Евразия», башен «Запад» и «Восток» делового комплекса «Федерация», «Город Столиц», «Меркурий». Помимо этого, работают деловой комплекс «Империя» и бизнес-центр «Северная башня», мост «Багратион», гостиница «Новотель» и торгово-развлекательный комплекс «Афимолл-Сити». Закончено возведение комплекса «IQ-квартал». К концу 2023 года планируется завершить строительство киноконцертного зала в форме шкатулки с часовым механизмом.

Ранее мы сообщали о том, что рядом с «Москва-Сити» появится новый крупный деловой кластер от Capital Group.

05 марта 2022 12:07

  Москвичи в 2,5 раза снизили траты на недвижимость в небоскребах

АКТУАЛЬНО