CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для реконструкции станции Ховрино предоставят земельные участки

Город предоставит земельные участки для реконструкции станции Ховрино, они находятся на севере столицы. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 3 марта 2022 года приняла решение о предоставлении двух земельных участков по адресу: ул. Зеленоградская, дом 18 (САО), для реконструкции станции Ховрино», – сказано в сообщении.

Как отмечается, земельные участки земельно-правовыми отношениями не обременены и на кадастровом учете не стоят, а также они свободны от объектов капитального строительства.

«Принято решение предоставить ОАО «РЖД» два земельных участка общей площадью около 0,02 гектара в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней для реконструкции станции Ховрино в рамках реализации проекта «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке «Крюково – Раменское» (МЦД-3)», – рассказала Пятова.

Московские центральные диаметры (МЦД) – это система линий внеуличного железнодорожного транспорта, созданная на базе существующей инфраструктуры Московского железнодорожного узла.

Ранее мы сообщали о том, что новый путепровод построят на пересечении МЦД-3 и Казанского направления МЖД.

05 марта 2022 12:26

  В столице может появиться тоннель под центром города

АКТУАЛЬНО