CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Областное правительство сможет передавать полномочия по изменению категории земель

Правительство Московской области сможет передавать полномочия по изменению категории земель. Об этом говорится в пресс-релизе Московской областной думы.

«Мособлдума на 17-м заседании приняла закон, который направлен на оптимизацию и упрощение процедуры изменения категории земельных участков. Так, полномочия по принятию решения о переводе земель из одной категории в другую правительство Московской области сможет передавать уполномоченному органу (Миноблимуществу)», – сказано в сообщении Мособлдумы.

Как отметил председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин, это уменьшит сроки перевода земель.

«Это позволит сократить сроки перевода земель, в том числе сельскохозяйственного назначения, в другие категории», – сказал он.

Московская областная дума – это законодательный однопалатный орган государственной власти Московской области, который является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти субъекта. Состоит из 50 депутатских мест, срок полномочий депутатов одного созыва составляет 5 лет. В свою очередь Миноблимущество осуществляет безвозмездную передачу (принятие) имущества в том числе в связи с разграничением полномочий между органами областной государственной власти Российской Федерации.

Ранее мы сообщали о том, что Мособлдума внесла изменения в региональное законодательство, согласно которому земельные участки многодетным семьям могут предоставляться также для ведения личного подсобного хозяйства. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

05 марта 2022 16:21

  Власти помогут инвесторам, получившим землю без торгов

АКТУАЛЬНО