CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Финская компания закрывает отели в Питере, считавшиеся лучшими в городе

Финский холдинг S-Group, управляющий сетями супермаркетов Prizma и отелями Sokos, прекращает операционную деятельность в России из-за спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба компании.

Особенность ситуации в том, что пятизвездочный отель Sokos Hotel Palace Bridge, расположенный на Васильевском острове Санкт-Петербурга, на протяжении многих лет признавался лучшим в городе, а спа-отель с гигантским бассейном и каскадом водных развлечений и вовсе получал рейтинги лучшего на всей территории РФ.

В руководстве компании заявили, что отели закрываются не временно, а навсегда.

«Сокращение бизнеса начнется немедленно, принимая во внимание персонал и местные правила. Точный график и финансовые последствия в настоящее время оцениваются», – говорится в сообщении.

При этом в компании говорят, что уволить предстоит более тысячи сотрудников, но при увольнении будут соблюдены все нормы законодательства, все получат полагающиеся в таких случаях компенсации.

Закрытию, помимо Sokos Hotel Palace Bridge, подлежат также Sokos Hotel Vasilievsky и Sokos Hotel Olympic Garden.

Сеть финских супермаркетов Prisma, которая также будет закрыта в ближайшее время, работает на российском рынке с 2008 года и насчитывает в настоящее время 16 магазинов в Петербурге.

Ранее мы сообщали о том, что IKEA закрывает свою сеть магазинов в России и Белоруссии.

05 марта 2022 12:43

  Подписана концессия по строительству дублера Егорьевского шоссе в Подмосковье

АКТУАЛЬНО