CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«А101» замораживает ценники на квартиры во всех своих проектах

Девелопер «А101» решил помочь людям, которые хотели улучшить жилищные условия, но не смогли этого сделать из-за сложившейся экономической ситуации в стране. Как рассказали в пресс-службе компании, теперь цены на все проекты застройщика будут заморожены.

«Мораторий будет действовать один месяц и поможет людям, которые собирались улучшить жилищные условия, реализовать свои планы в текущих условиях», – говорится в сообщении.

Кроме того, ГК «А101» оставляет и другие меры поддержки покупателей. Так, сохраняется льготная ипотека с господдержкой с тем процентом, который был еще до поднятия ключевой ставки ЦБ РФ до 20%. В зависимости от выбранного банка стоимость такого ипотечного кредита может варьироваться от 2% до 5% годовых.

Отметим, что на текущий момент в продаже у застройщика находится больше 4000 квартир в шести проектах, расположенных в Москве. Речь о ЖК «Скандинавия», «Прокшино», «Испанские кварталы», «Южные сады», «Белые ночи» и «Москва А101». Цена квартир в этих объектах стартует от 6,2 млн рублей. Заплатив такую стоимость, можно стать владельцем студии 21,8 квадратного метра.

Напомним, что после того, как президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации Украины, многие западные страны ввели антироссийские санкции, направленные на некоторые банки, компании и физических лиц.

Чтобы нивелировать влияние этих ограничений на российскую экономику, Банк России принял антикризисные меры по ограничению вывоза доллара из страны, ввел комиссию на покупку валюты на биржах, а также повысил ключевую ставку сразу до 20% годовых.

Как мы сообщали ранее, эксперты считают такие меры достаточно грамотными и своевременными. Они стимулируют граждан вкладываться в фондовый рынок или недвижимость России, что приведет к росту экономики.

05 марта 2022 17:00

  Для сотрудников предприятий ОПК сделают низкую арендную ставку

АКТУАЛЬНО