CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Финский застройщик Hansa Group опроверг слухи об уходе из России – он остается

Финский девелопер Hansa Group продолжит работу в России, несмотря на сложную геополитическую ситуацию. Соответствующая информация содержится в сообщении застройщика. В компании опровергли появившиеся слухи об уходе с российского рынка.

В сообщении застройщика отмечается, что компания больше 20 лет успешно работает на территории России и продолжит работать в штатном режиме. Подчеркивается, что у девелопера хватит самостоятельных финансовых ресурсов, так как все взаиморасчеты происходят посредством российских банков.

«Российское представительство Hansa Group работает более 20 лет и финансово не зависит от финской материнской компании. Все взаиморасчеты мы проводим через российские банки. Сегодня мы обладаем запасом финансовой прочности и ресурсами, позволяющими выполнить все обязательства перед нашими клиентами и придерживаться намеченного графика реализации работ по проектам. Мы также сохраним высокое качество продукта для покупателей, которое остается приоритетом компании», – подчеркнул член совета директоров, руководитель направления «Девелопмент» Hansa Group Владимир Ревенков.

Также застройщик уверяет, что работы по текущим проектам проводятся в установленных ранее темпах. В этом числе и клубный дом «Аура», офис продаж которой функционирует в Санкт-Петербурге в штатном режиме.

«Мы реализовали большое количество успешных, общественно значимых проектов в России и планируем продолжить работу в Петербурге. В сфере наших интересов остаются земельные участки под жилое строительство в городских локациях с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и наличием зеленого массива в ближайшем окружении», – уточнил Ревенков.

Напомним, что в связи с объявлением президентом РФ Владимиром Путиным спецоперации по демилитаризации Украины многие западные компании объявили об уходе с российского рынка. К примеру, как мы сообщали ранее, свои магазины в России закрыла компания IKEA.

06 марта 2022 12:15

  MR Group вошла в тройку лидеров застройщиков с собственной образовательной инфраструктурой

АКТУАЛЬНО