CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Минстрое России прошло совещание с представителями правительства Чукотского АО

Директор департамента сопровождения инвестиционных проектов Минстроя РФ Данис Вильданов провел совещание с заместителем губернатора – председателя правительства Чукотского автономного округа Виктором Бочкаревым.

В мероприятии также приняли участие представители департамента промышленной политики региона, подрядных организаций округа и ФБУ «РосСтройКонтроль».

Главной темой совещания стало обсуждение мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры субъекта в городах Билибино и Певек.

До конца этого года на территории Чукотского автономного округа должно быть завершено строительство инженерных сетей тепло- и водоснабжения и водоотведения в городе Певек и энергоисточника в городе Билибино с внеплощадочной инфраструктурой.

Планируется, что энергоисточник будет вырабатывать тепловую энергию, которая будет обеспечивать жителей заполярного города Билибино теплом и электричеством. При проектировании нового объекта учитывались температурные особенности региона – условия вечной мерзлоты.

В рамках совещания поставлена задача проработать вопрос импортозамещения оборудования и своевременную реализацию мероприятий по объектам в срок до первого декабря 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что многодетные Чукотки получат до 3 млн рублей на первоначальный ипотечный взнос.

05 марта 2022 19:22

  Девелоперы коммерческой недвижимости перемещаются в регионы

АКТУАЛЬНО