CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи получат новые февральские платежки за ЖКУ до 13 марта

Москвичи получат до 13 марта платежные документы за февраль по оплате жилищно-коммунальных услуг с учетом корректировки начислений за отопление, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на столичный департамент ЖКХ.

Как уточнил собеседник агентства, корректировка проведена для сдерживания прироста платы для жителей за услугу «отопление» после холодного зимнего периода.

«На данный момент завершается выверка лицевых счетов плательщиков. Специалисты тщательно проверяют суммы, выставленные ранее по услуге «отопление», чтобы при необходимости сделать перерасчет. Сумма за отопление изменится только у тех, чьи счета по итогам выверки потребовалось скорректировать», – уточнил представитель департамента.

Он также сообщил, что средства жителей, которые внесли оплату до корректировки единого платежного документа (ЕПД) и переплатили за отопление, будут автоматически зачтены за последующие месяцы текущего года.

Собеседник агентства подчеркнул, что квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за март будут выставлены до конца текущего месяца.

Ранее мы писали о том, что в течение нескольких недель москвичи не могут получить единый платежный документ и оплатить квартплату за февраль. Функция онлайн-оплаты пропала на «Госуслугах», на сайте мэра и в онлайн-кабинетах банков при попытке заказать платежный документ или выдается сообщение об ошибке, или показывается уведомление: «Начисления на период не найдены».

06 марта 2022 18:00

  В «Мосгазе» рассказали о реконструкции московских газопроводов-дюкеров

АКТУАЛЬНО