CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительная готовность поликлиники на 600 посещений в смену в Коломне составляет 45%

Поликлиника на 600 посещений в смену в городском округе Коломна готова на 45%, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В микрорайоне Подлипки подмосковной Коломны продолжается строительство новой комплексной поликлиники на 600 посещений в смену. На объекте – более 60 человек и три единицы техники. Продолжаются фасадные работы, устройство внутренних инженерных сетей, отделка помещений. Общая строительная готовность здания – 45%», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в четырехэтажном здании поликлиники разместятся лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и профильных направлений, отделение экстренной помощи, лаборатория, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, дневной стационар для детей и взрослых. Так, общая площадь здания составит более 4500 квадратных метров.

Уточняется, что строительство нового объекта здравоохранения позволит снять дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене – за ней будет закреплено более 50 000 жителей, которые смогут получить качественную медицинскую помощь рядом с домом.

В ведомстве добавили, что поликлиника строится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

«Завершить строительство и ввести поликлинику в эксплуатацию планируется в III квартале 2022 года», – заключили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что поликлиника для взрослых и детей построена в поселении Сосенское.

07 марта 2022 11:26

  Группа компаний «Самолет» построит 2,26 млн квадратных метров жилья в Ленинградской области

АКТУАЛЬНО