CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Все планы по благоустройству в столице реализуются в соответствии с графиком

Все планы по благоустройству улиц и других общественных пространств в Москве реализуются в соответствии с утвержденным графиком, сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств Петра Бирюкова.

«Ранее совместно с горожанами мы определили объекты, на которых в этом году пройдут работы по благоустройству, все они известны, перечень остался без изменений. Мероприятия спланированы, прошли общественные обсуждения, получены предложения от москвичей», – рассказал он.

Уже разработана проектно-сметная документация, определены подрядчики, которые будут заниматься реализацией проектов.

«В настоящее время приступили к проведению инженерной подготовки на ряде объектов, это очень важный этап подготовительных работ перед благоустройством. Проводятся работы по ремонту, перекладке, а при необходимости и по замене инженерных коммуникаций – водопроводных, канализационных, газовых и тепловых сетей. Электрические провода убираем под землю в специальные коллекторы, чтобы улучшить визуальный облик пространств», – сказал Бирюков.

В этом году в Москве запланировано благоустройство около 4000 объектов, в том числе вылетных магистралей: работы затронут Волоколамское шоссе, участок Ленинского проспекта, несколько десятков переулков в центральной части города, улицы в Басманном и Красносельском районах.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве благоустроят переулки районов Арбат и Хамовники.

09 марта 2022 10:17

  Возле ЖК «Береговой» на западе Москве открылась пешеходная набережная

АКТУАЛЬНО