CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Интеко» начала выдачу ключей дольщикам квартир в West Garden

Компания «Интеко» сообщила о начале выдачи ключей дольщикам квартир в корпусах первой очереди жилого проекта бизнес-класса West Garden в районе Раменки на западе Москвы.

В шести корпусах первой очереди West Garden будущие собственники получат ключи от 551 квартиры, площадь которых составила порядка 45 000 квадратных метров. На последних этажах расположены просторные пентхаусы с собственными террасами, возможностью обустройства настоящего дровяного камина и увеличенной высотой потолков – 4,2 м. Большинство квартир в жилом комплексе отличаются редкими для столицы видами на парк-заказник «Долина реки Сетунь», Матвеевский лес, парк Победы и «Москва-Сити». Все лоты в первой очереди строительства сданы без отделки.

На первых этажах корпусов появится коммерческая инфраструктура: кофейни, минимаркеты, салоны красоты и другие объекты сервиса и услуг. В сданных корпусах общая площадь коммерческих помещений и кладовых превысила 2000 квадратных метров. Также введен в эксплуатацию подземный паркинг, вместимость которого в рамках первой очереди составила более 500 машино-мест.

Для будущих жителей West Garden уже доступна благоустроенная в рамках первого этапа набережная реки Раменки. Здесь обустроена прогулочная зона в виде экотропы из натуральной лиственницы, приподнятой над землей для того, чтобы максимально сохранить травы, кустарники и деревья существующей флоры. В экопространстве дополнительно высажены более 40 деревьев (клен, рябина, черемуха, ива), около 12 000 кустарников (калина, дерен, ежевика, спирея), порядка 7400 цветов (василисник, колокольчик, медуница, ирис, бруннера, папоротник). Для удобства и безопасности на прогулочном маршруте оборудованы спуски к реке, организовано функциональное освещение. Начало работ по второму этапу благоустройства набережной запланировано на весну этого года: вдоль набережной планируется оборудовать игровые и спортивные пространства, уютные зоны для общения и площадку для выгула собак.

  «Траст» продал актив владельца «Бинбанка» Микаила Шишханова

Кроме того, на внутридворовой территории корпусов первой очереди продолжается монтаж первых в России нейродинамических детских площадок, способствующих когнитивному и физическому развитию подрастающего поколения. Инновационные детские пространства в West Garden будут оборудованы по научно обоснованной методике, основанной на нейродинамическом подходе и тренировке вестибулярной системы мозга. Проект разработан специалистами «Интеко» в сотрудничестве с экспертами детского неврологического центра «Прогноз» (Санкт-Петербург) при участии архитектурных бюро «Дружба» и «Чехарда».

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК West Garden начались продажи корпуса 11.

10 марта 2022 01:02


АКТУАЛЬНО