CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК «Румянцево-Парк»

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал компании Lexion Development разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 200 мест, который построен на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк» в Новой Москве. Адрес: улица Родниковая, дом 32, строение 4.

Следующий этап – передача объекта в собственность города Москвы. ДОУ будет входить в образовательный комплекс ГБОУ города Москвы школы №2094, которая вошла в список учреждений, внесших значительный вклад в качественное образование столичных учеников по итогам 2020-2021 гг. Планируется, что уже в новом учебном году детский сад начнет работать.

Площадь детского сада – свыше 2,8 тысячи «квадратов», рассчитан он на восемь групп. Трехэтажное здание с подвальным помещением построено по яркому индивидуальному архитектурному проекту. Автор – архитектурное бюро Project-2018. Детский сад построен в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. Помимо детских групп, в здании сада размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

Детские группы снабжены современной мебелью – это парты со стульчиками, информационные доски, шкафы для переодевания, игрушки, рабочие столы для воспитателей, спальные места, смонтированные в виде трансформируемого подиума, и многое другое. В санузлах смонтированы унитазы с персональными дверями, детские раковины с зеркалами и душевые поддоны. В актовом и спортивном залах, кружковых кабинетах установлено все необходимое для занятий оборудование. Например, в актовом зале представлены хореографические балетные станки с зеркалами в пол, а в физкультурном – полномасштабная шведская стенка для развития физических способностей, растяжки и укрепления корсета спины детей.

  ЗАГС и центр соцобслуживания построят в Южном Бутово в 2022 году

Территория детсада огорожена забором, смонтирована парковка для детского транспорта: велосипедов и самокатов. Здесь же расположились веранды для прогулок для каждой отдельной группы детей со своими игровыми уличными элементами. Рядом с верандами появились две спортивные площадки, где дети будут заниматься спортом и играть во время прогулок. Также установлены лавочки, уличные урны, детские горки и другие игровые элементы. На территории детского сада высажены декоративные кустарники и цветники, среди которых есть сирень и мелколистый вяз. Ландшафт ДОУ выдержан в общей концепции жилого комплекса «Румянцево-Парк».

В Lexion Development отметили: «При строительстве масштабных жилых комплексов важно предусмотреть не только грамотную обширную коммерческую инфраструктуру, но и социально-значимые объекты, которые так необходимы для жителей новых микрорайонов. Строительство первого детского сада на 200 мест на территории нашего жилого комплекса продолжает концепцию сбалансированной и комфортной среды жителей «Румянцево-Парк».

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Румянцево-Парк» планируется открыть детский сад на 200 малышей.

09 марта 2022 12:33


АКТУАЛЬНО