CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проект реконструкции подземного перехода рядом с «Москва-Сити» согласован

Москомэкспертиза сообщила о согласовании проектной документации для объекта «Инженерная и транспортная инфраструктура столичного международного делового центра «Москва-Сити». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Столичное правительство уделяет большое внимание улучшению транспортной инфраструктуры: на постоянной основе реализуется модернизация существующих и строительство новых пешеходных переходов. Так, в скором времени рядом с «Москва-Сити» реконструируют подземный пешеходный переход. Он расположен на примыкании 2-го Красногвардейского проезда к 1-му Красногвардейскому», – подчеркнул Леонов.

В сообщении отмечается, что также запланированы ремонтные работы в тоннельных частях сооружения, планируется проведение замены облицовки стен вестибюля и пешеходных тоннелей, а также лестничных сходов, покрытия полов, колясочных спусков и обновление служебных помещений. При этом предусмотрена разборка существующих и устройство новых железобетонных конструкций пяти лифтовых шахт, установка лифтовых павильонов, размещение лестницы, а также подпорной стенки у лестничного схода №4.

«Работы по реконструкции подземного пешеходного перехода будут проводиться с выходом на проезжую часть 1-го и 2-го Красногвардейских проездов. Для каждого направления движения будет сохранен проезд шириной не менее 6,5 метра. Проход пешеходов будет осуществляться за счет временной пешеходной галереи на проезжей части 2-го Красногвардейского проезда. Также предусматривается ограничение скоростного режима, установка дорожных знаков, пластиковых блоков и нанесение дорожной разметки», – подытожил добавил председатель Москомэкспертизы.

Ранее мы сообщали о том, что на Южной рокаде введен в эксплуатацию подземный переход.

09 марта 2022 14:25

  Кинотеатр «Спутник» отремонтируют в столичном районе Лефортово

АКТУАЛЬНО