CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первая очередь квартала Now готовится к вводу в эксплуатацию

Первая очередь квартала на набережной Now стала на шаг ближе к завершению. Комиссия Комитета государственного строительного надзора города Москвы проводит проверку соответствия первой очереди проекта требованиям нормативно-технической и проектной документации. По ее итогам Tekta Group должна получить заключение о соответствии построенного требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), сообщает пресс-служба застройщика.

После окончания проверки и получения ЗОС девелоперу будет выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 12 жилых корпусов первой очереди квартала Now, рассчитанных на 1212 квартир, с подземным паркингом и кладовыми помещениями.

Проект реализуется в две очереди и включает 19 жилых домов высотой от 3 до 21 этажа. На первых этажах, в стилобатной части, разместятся магазины, кафе, пекарни, аптеки, предприятия услуг.

Квартал бизнес-класса Now располагается в Даниловском районе на юге Москвы по адресу: проспект Лихачева дома 10, 12, 16. Адрес соответствует трем урбан-блокам первой очереди: дом 10 – урбан-блок №4, дом 12 – урбан-блок №3, дом 16 – урбан-блок № 2, при этом каждому строению в блоке присвоен свой номер корпуса.

Дома первой линии проекта «Now. Квартал на набережной» находятся всего в 30 метрах от водной глади Москвы-реки. После завершения благоустройства береговая линия превратится в природный склон с многоуровневой системой пешеходных троп и велодорожек, амфитеатров и площадок для разных видов активностей. Природа набережной будет воссоздана в естественном многообразии – у самой воды ивы и растения, характерные для прибрежной полосы, чуть выше – сосны и кустарники ирги, а у пешеходного променада вдоль домов – клены и цветущие по весне яблони.

На берегу Москвы-реки уже высадили крупномерные сосны и ивы, склон укрыли садово-парковым газоном, подготовили основание для будущих пешеходных дорожек вдоль самой кромки воды и закладные для освещения. Весной, после таяния снега, благоустройство дворов и многоуровневой пешеходной набережной продолжится: строители установят опоры освещения, скамьи, коммьюнити-стол и большой теневой навес, а также замостят прогулочные дорожки брусчаткой, смонтируют пирс, высадят многолетние злаки и растения прибрежной полосы.

  В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства подвели итоги работы за 2021 год

В составе первой очереди покупателям доступны последние две квартиры. Это уникальные лоты в клубном доме на первой береговой линии – трехкомнатные евроквартиры площадью 108,2 квадратного метра, с высокими потолками, мастер-спальней, кухней-гостиной, двумя лоджиями и улучшенными видовыми характеристиками на Москву-реку. В связи с высокой готовностью проекта и скорой выдачей ключей предложение является одним из лучших на рынке недвижимости старой Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что в квартале Now выполнен зимний этап благоустройства дворов и набережной.

10 марта 2022 07:02


АКТУАЛЬНО