CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики проблемного дома в Серпухове начинают получать денежные компенсации

Дольщики проблемного дома в городском округе Серпухов с 10 марта смогут обратиться за компенсационными выплатами, сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.

«По решениям наблюдательного совета фонда выплаты получат 462 дольщика. Они купили жилье у шести застройщиков, которые не смогли достроить дома и передать гражданам квартиры. Обратиться с документами в банк граждане смогут с 10 марта 2022 года», – приводятся в сообщении слова гендиректора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.

Как уточняется, выплаты смогут получить пострадавшие дольщики, которые купили квартиры в доме по адресу: Московская область, городской округ Серпухов, улица Чернышевского, корпус 1.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время по решениям наблюдательного совета фонда о выплатах восстановлены права 30 600 дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму более 68,7 млрд рублей.

Напомним, что, как говорил в начале года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, проблему большинства обманутых дольщиков в России удастся решить к 2024 году при наличии достаточного финансирования и продолжении системной работы в регионах. Он также заявлял, что власти помогут в том числе дольщикам, которые вложились в нежилые помещения в новостройках.

«У нас остался небольшой дефицит средств на уровне 30 млрд. Сейчас мы этот вопрос ставим перед правительством, и есть вероятность, что в бюджете на 2023-2024 годы эти деньги будут учтены. Поэтому мы считаем, что к 2024 году при достаточном финансировании и продолжении системной работы регионов в основном проблему обманутых дольщиков можно победить», – объяснил текущую ситуацию Хуснуллин.

Ранее мы сообщали о том, что глава Фонда развития территорий призвал правительства регионов решать проблемы дольщиков.

09 марта 2022 16:20

  Питерский застройщик будет дарить покупателям квартир в ЖК «ЮгТаун» кладовые

АКТУАЛЬНО