CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосводоканал перевел всех абонентов в Новой Москве на онлайн-обслуживание

АО «Мосводоканал» завершило работу по переводу абонентов в Новой Москве на онлайн-обслуживание, компания закрывает два последних офиса в Щербинке и Троицке, сообщает пресс-служба акционерного общества.

«Мосводоканал перевел дополнительные клиентские офисы, расположенные в ТиНАО, на обслуживание в электронном формате. Процесс связан в первую очередь с ростом доли безналичных платежей. Сегодня предприятие получает 94% выручки с помощью цифровых платформ. Также закрытие офисов продиктовано расширением функционала электронных сервисов и, как следствие, переходом 99% потребителей в онлайн», – говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, в личном кабинете можно направить данные счетчиков и оплатить ресурсы, подать и отслеживать заявки на предоставление услуг. Также с 2020 года Мосводоканал перешел на рассмотрение проектной документации только в электронном виде, дистанционно можно заключить договора на водоснабжение и водоотведение.

«Офисы в Новой Москве работали с 2012 года, однако в последнее время число посетителей неуклонно снижалось. В течение 10 лет компания закрыла 18 объектов, последними остались два представительства в Щербинке и Троицке. Вместе с тем, по данным прошлого года, число потребителей, посещающих офисы компании лично, не превышало 25 человек в месяц», – отметили в Мосводоканале.

В настоящее время компания по телефону информирует абонентов в Новой Москве обо всех изменениях в работе.

Ранее мы сообщали о том, что на продолжение работ по реконструкции Люберецких очистных сооружений выделили 7,4 млрд рублей.

09 марта 2022 15:19

  Названы самые продаваемые новостройки Новой Москвы в I квартале

АКТУАЛЬНО