CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

УФАС внесет компанию «Дом-Строй» в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МКУ «Егорьевская служба единого заказчика» в отношении ООО «Дом-Строй» для включения в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом говорится в сообщении правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу УФАС РФ.

«Согласно представленным сведениям, учреждение заключило с обществом контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа Егорьевск», – сказано в сообщении.

Как отмечается, из-за нарушения обществом условий исполнения контракта учреждение было вынуждено расторгнуть вышеупомянутый договор в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России общество не представило никаких свидетельств, которые доказывали бы устранение нарушений в срок. Столичное областное УФАС России постановило включить ООО «Дом-Строй» в реестр недобросовестных поставщиков.

Реестр недобросовестных поставщиков  – это некий перечень, который содержит информацию о компаниях, которые уклонились от подписания контракта или нарушили условия его исполнения. Регулируется реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в рамках 44-ФЗ постановлением правительства от 25 ноября 2013 года.

Ранее мы сообщали о том, что Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ будет создан реестр крупных производителей основных и вспомогательных строительных материалов.

09 марта 2022 17:18

  Tekta Group завершила реализацию квартир в первой очереди квартала Now

АКТУАЛЬНО