CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школа и детсад в ЖК «Скандинавский» от ФСК будут муниципальными

Школа и детский сад в жилом комплексе «Скандинавский» от группы компаний «ФСК» будут муниципальными. Об этом говорится в сообщении девелопера в социальной сети.

«На данный момент на территории детского сада полностью разработан котлован, и сделано устройство под фундаменты, на 50% – устройство монолитных фундаментов, на 80% реализована планировка территории. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 детей. Воспитанники смогут заниматься в обучающих и игровых комнатах, музыкальных и спортивных залах», – сказано в сообщении.

Как отмечается, трехэтажное здание школы совокупной площадью 9700 квадратных метров сможет принять 500 учащихся. Планировка территории завершена на 45%, разработка котлована выполнена на 25%.

В общеобразовательном учреждении, помимо учебных классов, предусмотрены лаборантские, помещения для продленного дня, актовый и спортивный залы, библиотека и медицинский кабинет.

Девелопер «ФСК» работает в Москве и регионе, Ленинградской и Калужской областях. После приобретения нынешней компании «Первый ДСК» он стал один из лидеров рынка производства домостроительных панелей.

ЖК «Скандинавский» – жилой проект комфорт-класса. Его концепция разработана шведским бюро Semrén & Månsson и отсылает к скандинавскому образу жизни. К настоящему времени в рамках реализации ЖК возведены четыре дома переменной этажности, в которых, помимо квартир, запроектированы помещения под коммерческую деятельность, подземный паркинг и кладовые.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Скандинавский» появятся школа и детский сад.

09 марта 2022 16:37

  В реорганизуемой промзоне «Грузинский вал» завершено строительство МФК

АКТУАЛЬНО