CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве появились квартиры с оранжереями за окном

Компания Sminex объявила, что у покупателей квартир в Москве появилась возможность организовать собственную оранжерею за окном. Так, на четвертом этаже дома «Достижение» расположены лоты с цветочницами. Проанализировав 121 столичный проект бизнес-класса, находящийся на реализации, эксперты Sminex пришли к выводу, что такого на рынке недвижимости еще не было, сообщает пресс-служба девелопера.

В «Достижении» среди 115 вариантов функциональных планировок на четвертом этаже расположены квартиры со специальными пространствами для высадки цветов на декоративном поясе фасада здания. Цветочницы в них украшены металлическими коробами, которые гармонично вписаны в архитектурный облик дома в стиле ар-деко. Предусмотрена система перфорации для отвода воды, что обеспечит комфортные условия растениям. Всего в проекте запланировано 30 таких квартир. Минимальная стоимость на текущий момент – 18,5 млн рублей.

Площадь самой компактной «цветочной» квартиры в продаже – 38 квадратных метров, наиболее просторной – 98 квадратных метров. Для создания комфортной среды в этих лотах предусмотрены балконы и просторные кухни-гостиные. Из окон открываются панорамные виды на Главный ботанический сад, Останкинскую башню и ландшафтный двор-долину, созданный для жителей дома.

«Дом «Достижение» позволяет наслаждаться жизнью на природе и при этом близко к центру города. Квартира с собственным садом за окном усиливает этот эффект. Личные цветочницы на открытом воздухе гармонично дополняют зеленое пространство закрытого от посторонних двора-долины. Кроме того, жители «Достижения» могут прогуляться по паркам, окружающим дом. Только в ботаническом саду собраны сотни разнообразных растений», – отметил Иван Обухов, директор по продажам Sminex. Он добавил, что из 30 квартир с собственными цветочницами в продаже осталось только пять.

Компания Sminex строит жилье и офисы в Москве с 2007 года. За 15 лет компания создала 25 проектов. Это примерно 1,1 млн квадратных метров недвижимости.

  Компания «Sminex-Интеко» объявила о продаже девелоперского бизнеса

В настоящее время Sminex ввел в эксплуатацию элитные дома «Малая Ордынка, 19», «Реномэ» и премиум-квартал JAZZ. Идет строительство проекта бизнес-класса «Достижение» на улице Академика Королева, дома с видом на Кремль «Лаврушинский» и самого близкого к Чистым прудам клубного дома «Чистые Пруды».

Ранее мы писали о том, что среди проектов бизнес-класса только в ЖК «Достижение» в 2021 году продано 50% площадей.

09 марта 2022 18:14


АКТУАЛЬНО