CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юге столицы отремонтируют старинный жилой дом

Власти столицы планируют провести капитальный ремонт жилого здания, которое было построено в 1900 году, на юге Москвы. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу столичного фонда капитального ремонта.

«В доме будут отремонтированы фасад, крыша и ряд внутридомовых инженерных систем. Специалисты расчистят фасад, заделают швы и трещины и покрасят его, вернув исторический облик зданию», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что жилое здание в пять этажей высотой на Городской улице построено по индивидуальному проекту и остается одним из старейших на юге Москвы. Его фасад имеет простую пластику, он декорирован пилястрами, от верхней части фасада тянутся карнизы и стилистические пояса.

Фонд капитального ремонта города Москвы – это унитарная некоммерческая организация, которая осуществляет свою деятельность в качестве регионального оператора. Деятельность организации направлена на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что дом архитектора Жерихова, который был построен по индивидуальному проекту в 1913 году на Остоженке в центре столицы, отремонтируют.

09 марта 2022 18:55

  Полувековой дом на Большой Грузинской улице будет отремонтирован

АКТУАЛЬНО