CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство РФ намеревается поддержать гостиничный бизнес

Кабинет министров РФ предложил поддержать гостиничный бизнес через снижение ряда платежей государству в связи с тем, что отрасль находится в непростой ситуации. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на заявление премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина, сделанное во время совещания с кабмином.

«Правительство предлагает поддержать и гостиничный бизнес через снижение некоторых платежей государству. Эта отрасль сейчас находится в непростой ситуации», – сказано в сообщении.

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин 21 февраля текущего года подписал указы о признании суверенитета Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик, а 24 февраля объявил о начале военной операции, которая проводится на Украине. США и другие страны Запада ввели санкции в отношении крупнейших российских банков и других организаций. Многие зарубежные компании сообщили о приостановке своего бизнеса.

Ранее мы сообщали о том, что общественная организация «Опора России» обратилась в правительство с просьбой снизить или обнулить НДС на гостиничные услуги. Соответствующие письма направлены вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и в Минфин.

09 марта 2022 20:36

  Риелтор рассказал, как выбрать ликвидную квартиру в Москве

АКТУАЛЬНО