CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье усилят контроль за ценами на стройматериалы

Власти Подмосковья намерены усилить контроль за ценовой политикой поставщиков материалов, применяемых для строительства социальных объектов и инфраструктуры. Об этом сообщил министр стройкомплекса Московской области Владимир Локтев во время заседания регионального правительства.

«В ежедневном режиме мы наблюдаем за ценами на стройматериалы через чаты, электронную почту и платформы коммерческих предложений. При выявлении спекулятивных цен более чем на 15% мы незамедлительно готовим обращение в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру на проверку», – заявил Локтев.

В сообщении он отметил, что в ежедневном формате проводится заседание с подрядчиками и главной темой является переход на стройматериалы отечественных производителей, а также вопрос реализуемых мер поддержки со стороны правительства.

Кроме того, Локтев считает то, что увеличение импортозамещения строительных материалов может дойти отметки в 85%, в особенности за счет переориентирования на рынок Азии.

Ранее мы сообщали о том, что ситуация с ценами на строительные материалы в России непростая и требует постоянного внимания, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским.

10 марта 2022 07:39

  Подсчитано: прибыль от покупки квартиры выгоднее доходности по вкладу в 5,3 раз

АКТУАЛЬНО