CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы посетил строящуюся станцию метро «Лианозово»

Станция «Лианозово» метрополитена в Москве будет готова к 2023 году. Строящийся объект посетил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на официальном сайте городского Стройкомплекса.

Глава столичной администрации проинспектировал строящуюся станцию Люблинско-Дмитровской линии метро. Отмечается, что сейчас проводится работа по ее увеличению практически вдвое – с 14 станций, которые функционировали в 2014 году, до 26.

«Сейчас мы работаем на последнем участке трех станций до „Физтеха“, это пос. Северный. Все три станции находятся уже достаточно в хорошей степени строительства. Проходка вся выполнена. Теперь задача стоит: завершить станционные работы и запустить в 2023 году», – рассказал Сергей Собянин.

По его словам три новые станции будут обслуживать порядка полумиллиона населения из шести столичных районов. Для удобства пассажиров железнодорожная станция «Лианозово» МЦД-1 будет перенесена ближе к будущей станции метро, чтобы оборудовать современный и комфортный пересадочный узел.

Московский градоначальник также подчеркнул, что продление Люблинско-Дмитровской линии метро до станции «Физтех» улучшит транспортное обслуживание в районах Дмитровский, Бескудниковский, Лианозово Восточное Дегунино, Северный, а также подмосковного Долгопрудного.

К слову, ранее мы сообщали, что на станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро стартовало  выполнение монолитных работ.

«В частности, выполняется устройство бетонного основания станционного комплекса – здесь уже уложено порядка 1000 кубометров бетона. Тоннелепроходка на участке уже завершена, продолжаются активные работы по строительству всех трех станций – помимо «Физтеха» это «Лианозово» и «Яхромская», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

09 марта 2022 19:10

  В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку передних боковых стекол авто

АКТУАЛЬНО