CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство дома по реновации в районе Бабушкинский

Строительство жилого дома для переселения по программе реновации началось в районе Бабушкинский по адресу: улица Ленская, з/у 8.

«В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет двухсекционной с подземным паркингом. При внешней отделке здания используют клинкерную плитку и металлические кассеты. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 140 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 94, трехкомнатных – 16). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждой секции предусмотрены грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Ранее мы сообщали о том, что улицы Ленская и Менжинского соединят новым проездом.

10 марта 2022 10:13

  Стартовало строительство дома по программе реновации на Изумрудной улице

АКТУАЛЬНО