CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Малой Филевской выделили землю под строительство жилого комплекса

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка по адресу: улица Малая Филевская, владение 46 (ЗАО).

В настоящее время на рассматриваемом земельном участке площадью 0,5 га расположено нежилое здание площадью свыше 2100 квадратных метров.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК  Анастасия Пятова, внесение изменений ПЗЗ позволит построить на участке жилой комплекс.

«Суммарная поэтажная площадь нового объекта составит 30 000 квадратных метров», – пояснила Пятова.

Планируется, что в составе жилого комплекса появятся объекты спортивной инфраструктуры, паркинг, кафе, магазины, детская площадка, территория объекта будет благоустроена.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Филевский парк по адресу: улица Большая Филевская, владение 6А, уже ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году. Всего в доме будет 163 квартиры (однокомнатных – 84, двухкомнатных – 55, трехкомнатных – 24). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

10 марта 2022 10:53

  Согласован проект ЖК с общественной зоной на крыше в районе Даниловский

АКТУАЛЬНО