CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ТиНАО построят и реконструируют около 185 км автомобильных дорог

Власти планируют до конца 2024 года в ТиНАО построить и реконструировать около 185 км дорог, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«С момента присоединения на территории новых округов (2012 год) здесь построено около 315 км дорог, а также 59 различных транспортных сооружений и 39 пешеходных переходов. В ближайшие три года планируется построить и реконструировать еще около 185 км дорог», – сказал Жидкин.

Он пояснил, что реконструируются и строятся не только скоростные вылетные магистрали, но и районные дороги, а также уличная сеть внутри населенных пунктов.

«Не менее важна и работа по строительству подъездных дорог к новым ЖК, отдельным деревням, поселкам или дачным товариществам», – подчеркнул Жидкин.

Глава ведомства отметил, что с учетом дорожного строительства в ближайшие три года общая протяженность дорог ТиНАО составит 515 км.

«Такая протяженность позволяет обеспечить качественную транспортную доступность территории ТиНАО, однако это не означает, что дорожное строительство не продолжится в будущем», – отметил руководитель департамента.

Вместе с тем транспортное обеспечение жителей Новой Москвы зависит не только от дорожно-транспортной инфраструктуры. Как сообщил на днях заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в Новой Москве вблизи деревни Красная Пахра в поселении Краснопахарском построен новый автобусный парк. Он рассчитан на 300 единиц общественного транспорта: 200 электробусов и 100 автобусов.

По словам заммэра, на участке площадью более 10 гектаров возведено несколько корпусов: производственный и административно-бытовой, склад с гаражом, а также контрольно-технический пункт и ряд объектов инженерной инфраструктуры.

«Для заправки автобусов на территории предприятия построена автозаправочная станция, а электробусы будут заряжаться с помощью стационарных зарядных станций с возможностью ультрабыстрого и медленного заряда», – добавил Бочкарев.

  ЖК «Городские истории» получил награду как лучший жилой комплекс Новой Москвы

Ранее мы сообщали о том, что более 400 км автодорог построено в столичном регионе в прошлом году.

11 марта 2022 01:47


АКТУАЛЬНО