CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Новое Медведково» заработал новый детский сад

Новый детский сад в жилом квартале «Новое Медведково» рассчитан на 200 малышей. Группа компаний «Инград» построила и полностью укомплектовала данный объект, а затем он был передан администрации городского округа Мытищи. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Трехэтажное здание стало вторым дошкольным учреждением в микрорайоне. Воспитанники будут распределены на девять групп, в каждой из которых оборудованы раздевалки, игровые и спальни. Помимо этого, предусмотрены музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс, а также медицинский блок с кабинетом логопеда и психолога.

На сегодняшний день ГК «Инград» уже ввела в эксплуатацию несколько детских садов в рамках развития своих проектов, в том числе четыре детских сада в жилых кварталах Московской области. При этом компания продолжает строительство детских садов в ЖК VESNA в Апрелевке, в ЖК «Новое Пушкино» в Пушкино, планируется строительство нового сада в ЖК «Миловидное» в подмосковной Развилке, еще несколько детских садов в рамках масштабного проекта «Одинград» в Одинцове.

ЖК «Новое Медведково» – один из крупнейших жилых кварталов комфорт-класса в Подмосковье. Он расположен в северо-западной части Мытищ, всего в 6 километрах от МКАД, рядом с уникальными природными объектами – Пироговским лесопарком и Клязьминским водохранилищем.

В настоящее время здесь построены и введены в эксплуатацию 28 корпусов из 37 запланированных. Собственная инфраструктура ЖК расположена на первых этажах жилых домов, в соответствии с принципом шаговой доступности, который «Инград» внедряет во всех своих проектах.

Ранее мы писали о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил первую семью, которая получила жилье в Подмосковье по программе реновации. Семья Суплатовых из Мытищ угостила чиновника чаем с масленичными блинами, о чем Воробьев написал в своих соцсетях.

  Подорожавшие новостройки стали драйвером экспансии в регионы

Суплатовы переехали в квартиру большей площади в ЖК «Новое Медведково». Ранее они жили в доме 1935 года постройки. Новые квартиры участникам программы выдаются в границах городского округа рядом с предыдущим местом жительства.

10 марта 2022 11:28


АКТУАЛЬНО