CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство ЖК City Bay в районе Покровское-Стрешнево ведется с опережением сроков

Монолитные работы в восьми корпусах первой очереди ЖК City Bay завершены c опережением сроков. Строительство ведется компанией MR Group на берегу Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево в пешей доступности от станции МЦД «Трикотажная», сообщает пресс-служба застройщика.

Общая строительная готовность первой очереди проекта превышает 55%. Близятся к завершению работы по устройству гидроизоляции подземной части жилого комплекса, гидроизоляции и утеплению кровель, а также каменная кладка стен и перегородок семи корпусов. Закончены работы по обратной засыпке пазух котлована, что знаменует завершение земляных работ и устройства фундамента. В активной фазе работы по устройству наружных инженерных сетей.

Активными темпами ведутся работы по возведению монолитных конструкций трех корпусов – готовность составляет от 50% до 70%, надземная часть стилобатов готова на 40%. На 50-60% выполнены работы по штукатурке стен в жилых корпусах. На 70% выполнено обустройство покрытий стилобатной части (гидроизоляции, утеплитель, цементно-песчаные стяжки и бетонные покрытия). Работы по созданию каркасов под перегородки в трех корпусах завершены на 50%. Монтаж лифтового оборудования готов на 50%. Ведется устройство вентилируемых фасадов четырех корпусов, готовность по этому данному этапу составляет от 35% до 47%. Высокими темпами ведутся работы по организации систем вентиляции, водопровода, канализации и отопления в жилых корпусах.

«ЖК City Bay – один из самых востребованных у покупателей проектов компании MR Group, и мы рады сообщить, что его строительство ведется не только без малейших задержек, но и с опережением графика от одного до трех месяцев по ряду этапов, – говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group. – Строительство жилого комплекса стартовало в октябре 2020 года, и уже в этом году дома в составе первой очереди проекта будут введены в эксплуатацию».

  MR Group предлагает скидку до 3% в ноябре на квартиры в ЖК «Метрополия»

Территория жилого комплекса ЖК City Bay занимает 11 гектаров на берегу Спасского затона Москвы-реки. Масштабный проект четырех кварталов City Bay – Atlantic, Pacific, Indian, North – разработан ведущими участниками рынка: архитектурная концепция подготовлена командой Kamen, ландшафтная – бюро ARTEZA. Территория жилого комплекса включает участок благоустроенной набережной, значительная часть площади комплекса отведена девелопером под зеленые зоны.

ЖК City Bay отличает проницаемая структура квартальной застройки Нью-Йорка, благодаря чему создается комфорт как на уровне двора, так и на уровне всего района. Разноэтажная застройка от 19 до 52 этажей полностью удовлетворяет актуальные потребности покупателей в формате жилья.

Ранее мы сообщали о том, что MR Group открыла продажи видовых квартир в жилом комплексе City Bay.

11 марта 2022 03:42


АКТУАЛЬНО