CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке почти завершено

Павильон «Ластоногие» на территории Московского зоопарка почти готов, строительство вышло на завершающую фазу. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На территории Московского зоопарка на завершающую стадию вышли работы по строительству нового павильона «Ластоногие», где для редких морских животных, таких как белуги, сивучи, моржи, северные морские котики и тюлени, создаются условия, максимально приближенные к природной среде», – заявил он.

В сообщении отмечается, что совокупная площадь трехэтажного павильона «Ластоногие» составит почти шесть тысяч квадратных метров.

«Помимо экспозиции морских животных, здесь разместятся билетные кассы, сувенирные магазины и кафе, а также образовательный центр для проведения культурно-образовательных мероприятий», – добавил Бочкарев.

Также, согласно словам главы Мосгостройнадзора Игоря Войстратенко, специалисты Центра экспертиз проверили ход стройки павильона, они сделали оценку выполненных в здании облицовочных работ вертикальных поверхностей, качества покрытий пола, в том числе уклонов полов в помещениях.

«Мы внимательно следим за строительными объектами, которые возводятся в рамках масштабной реконструкции Московского зоопарка. Специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз регулярно выполняют лабораторно-инструментальные исследования по качеству проведенных работ на территории будущего павильона», – рассказал он.

Директор Центра экспертиз Виктор Егоров сообщил, что, согласно результатам проведенных обследований сотрудниками, составлены и переданы экспертные заключения в Мосгосстройнадзор.

«В условиях высокой масштабности строительства и реконструкции социально и экономически значимых объектов Москвы необходима строгая оценка качества материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативно-технической документации. От этого напрямую зависит надежность, долговечность возводимых объектов, безопасность и удобство в эксплуатации», – подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что строительство нового входного павильона со стороны станции метро «Баррикадная» завершилось в Московском зоопарке.

10 марта 2022 14:43

  В районе Дорогомилово открылся офис продаж клубного дома D’oro Mille

АКТУАЛЬНО