CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Большом Палашевском переулке отремонтируют жилой дом

Специалисты проведут ремонт и обновят коммуникации в жилом 12-этажном доме в Большом Палашевском переулке. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

И осгосэкспертиза, подведомственная Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, сообщила о согласовании проектной документации по капитальному ремонту многоквартирного дома №3 в Большом Палашевском переулке Пресненского района Центрального административного округа столицы.

«В рамках проведения капитального ремонта предусмотрены фасадные работы, обновление кровли, общих помещений, подвала, а также комплекс мероприятий в части строительных конструкций и модернизация инженерных коммуникаций», – сказано в сообщении.

Как отмечается, снаружи здания запланированы промывка, антигрибковая обработка, гидрофобизация стен и оконных откосов, замена флагодержателей, информационных стендов и таблички подъезда.

«Здание было построено в начале 70-х годов прошлого века по индивидуальному проекту. В рамках проведения капитального ремонта предусмотрены фасадные работы, обновление кровли, общих помещений, подвала, комплекс мероприятий в части строительных конструкций и модернизация инженерных коммуникаций», – рассказала Яковлева.

Что касается части обновления лоджий, тут проведут очистку, антигрибковую обработку железобетонных экранов, сделают их окраску и замену металлических фартуков, а также совершат восстановление поручней лоджий с мелким ремонтом.

«В подъезде проведут работы в тамбуре входной группы, очистят и окрасят потолки и стены, уложат новое напольное покрытие, в том числе отремонтируют мозаичный пол тамбура, ступени лестницы входной группы и лифтовый холл первого этажа. В перечень утвержденных работ включены также обновление ограждений лестниц, поручней, очистка и окраска деревянных конструкций почтовых ящиков, ремонт и замена окон и дверей», – подытожила руководитель Мосгосэкспертизы.

Ранее мы сообщали о том, по словам руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, в Басманном районе ЦАО началась реконструкция здания.

10 марта 2022 16:03

  В Хамовниках будет отреставрирован второй жилой дом 1910 года постройки

АКТУАЛЬНО