CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Финансисты рекомендуют вкладываться в саморазвитие и недвижимость

Финансисты рассказали о том, как экономить средства во время кризиса. По мнению экспертов, важно отказаться от покупки излишеств, а деньги вкладывать только во что-то действительно необходимое, сообщает издание «Аргументы недели».

Отмечается, что покупку бытовой техники лучше отложить на более поздний срок, когда цены придут к более стабильному состоянию. Также в текущих обстоятельствах не стоит приобретать валюту. Сейчас она реализуется по самым высоким ценам. 

Эксперты издания рекомендуют сохранять спокойствие и рассудительность, отказаться от покупки дорогих вещей и предметов роскоши, а также взять курс на сбережение и защиту уже имеющихся активов.

«Сложная ситуация может затянуться на несколько месяцев. Траты нужно сопоставлять со своими финансовыми ресурсами. Происходящие на рынке события схожи с 2014 годом. Но сейчас санкции по отношению к России усилились. По прогнозам, некоторые товары будут дешеветь уже через несколько недель. Из-за длительного кризиса компании не смогут держать ценовые планки на максимуме постоянно», – говорится в сообщении.

Также эксперт советует в самое ближайшее время обратить внимание на рынок недвижимости. В скором времени будет заметное увеличение спроса на аренду студий и квартир малой площади.

Как мы сообщали ранее, многие владельцы квартир в Москве и Санкт-Петербурге решили придержать недвижимое имущество и отказаться от его продажи. Вместе с тем на рынке появилось много арендных предложений.

Эксперты ожидают в скором времени рост числа арендаторов с Украины, а также республик ЛНР и ДНР. Кроме того, в условиях нестабильности многие начинают беспокоиться за сохранность денежных средств и  выбирают более твердые активы.

10 марта 2022 16:18

  Следим в режиме онлайн: карта всех строек столицы теперь доступна в Сети

АКТУАЛЬНО