CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой предложил безработным россиянам пойти на стройки вместо мигрантов

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации предложило безработным гражданам РФ пойти работать на стройки вместо мигрантов. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, сообщает РИА «Недвижимость».

«Никаких сокращений в строительном комплексе не происходит. У нас идет нарастание объемов как по госзаданиям, так и в жилищном строительстве. Поэтому мы готовы предложить нашим работодателям заместить в том числе иностранную рабочую силу гражданами РФ, которые сегодня по тем или иным причинам останутся без работы. Мы занимаемся этим с Рострудом и Минтрудом», – сказал Стасишин.

В сообщении отмечается, что, говоря о возможном дефиците строительной техники, замминистра подчеркнул, что на существующие проекты ее хватает.

«Дефицита строительной техники в России пока нет. При необходимости можно закупать ее в Китае – китайские образцы хорошо себя зарекомендовали, есть и российские марки. Кроме того, мы знаем, как эксплуатировать и содержать модели строительной техники из тех стран, которые ввели против России санкции», – подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел совещание, которое касается вопросов последующей работы и мер поддержки строительной отрасли. Мероприятие состоялось при участии заместителей министра, руководителей подведомственных организаций и представителей субъектов России.

10 марта 2022 18:06

  Квартиру легендарного «Песняра» Владимира Мулявина выставили на продажу

АКТУАЛЬНО