CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2022 году в Подмосковье введут 54 соцобъекта

Министр областного строительного комплекса Владимир Локтев отчитался о ходе соблюдения темпов госпрограммы по строительству объектов социального назначения в 2022 году. Чиновник рассказал губернатору Московской области Андрею Воробьеву о том, что в текущем периоде будет введено в эксплуатацию 54 социальных объекта. В это число входят 18 школ и 10 детских садов. 

«К началу учебного года планируется открыть 10 новых школ на 4550 мест в 10 городских округах», – уточнил Локтев.

Вышеуказанное число объектов планируют возвести в рамках реализации национальных проектов. Кроме того, продолжается выполнение поручения губернатора региона по поэтапному вводу объектов в составе образовательных кластеров на базе гимназии имени Е. М. Примакова в Одинцовском округе и «Физтех-лицея» имени П. Л. Капицы в Долгопрудном. Уже к 1 сентября 2022 года будут открыты три корпуса для проживания учащихся и один корпус для преподавателей в гимназии имени Е. М. Примакова и начальной школы на 425 мест в «Физтех-лицее» в Долгопрудном.

По словам Локтева, оптимизация строительных процессов позволяет опережать планы по вводу объектов. Речь в этом случае идет о школе на 825 мест в Истре, детских садах в Ленинском и Одинцовском городских округах, а также Реутове, сообщается на официальном портале информационного центра правительства Москвы.

Также глава областного Минстроя доложил о продолжении реализации нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которого будут построены 16 объектов: пять поликлиник, четыре подстанции скорой помощи и семь отделений профилактики, офисов врача общей практики и ФАП. Уже к сентябрю в Домодедове и Коломне завершат строительство двух крупных поликлиник. 

Помимо национальных проектов по строительству социальных объектов, в Подмосковье продолжается возведение жилых объектов, в том числе по программе реновации. Как мы сообщали ранее, первая семья в Московской области получила ключи от квартиры в новом доме.

11 марта 2022 08:39

  Детский сад ввели в проблемном ЖК «Медовая долина»

АКТУАЛЬНО