CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Госдума просит организовать биржевую торговлю стройматериалами

Парламентарии порекомендовали правительству рассмотреть вопрос об организации биржевой торговли основными строительными материалами, следует из проекта постановления Госдумы, подготовленного комитетом по регламенту. Об этом сообщили РИА «Недвижимость».

Как отмечается, проект подготовлен по итогу выступления главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максима Шаскольского в Госдуме по вопросу неотложных мер по ограничению роста цен на внутреннем рынке.

«Рекомендовать правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос об организации биржевой торговли основными строительными материалами», – указывается в проекте постановления.

Помимо этого, кабмин могут попросить принять меры по обеспечению доступности цен на промышленную продукцию и услуги для отечественных сельхозпроизводителей, а также рассмотреть вопрос о возможности изменения требований к обязательной маркировке отдельных товаров крестьянскими хозяйствами и сельскохозяйственными кооперативами.

Напомним, что, как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, Дума готова собраться для того, чтобы рассмотреть готовящийся правительством совместно с профильными думскими комитетами третий пакет законопроектов о поддержке граждан и экономики РФ в условиях санкций.

Ранее мы писали о том, что Госдума наделила правительство правом поэтапного раскрытия эскроу-счетов.

11 марта 2022 21:50

  Подорожание стройматериалов стало главным событием жилсферы 2021 года

АКТУАЛЬНО