CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Райффайзенбанк снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10%

Райффайзенбанк заявил, что снижает порог минимального первого взноса по ипотечному кредиту до 10% от стоимости жилья. Акция актуальна только для зарплатных и премиум-клиентов банка на вторичном рынке. Соответствующая информация опубликована на сайте кредитной организации.

«Зарплатным клиентам также доступно более быстрое одобрение ипотеки: в среднем мы возвращаемся к ним с предварительным решением в течение 20 минут. Заявку на ипотеку просто оставить на нашем сайте или в мобильном приложении», – рассказал Андрей Спиваков, управляющий директор по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка.

Однако ставка в таком случае будет выше, чем обычно. Так, например, если клиент первым платежом вносит половину стоимости жилья, то ставка составит 18,49%, а если первоначальный взнос 10% – 19,29%. 

Также представители кредитной организации рассказали, что Райффайзенбанк и все его сервисы продолжают работать в штатном режиме. 

«Райффайзенбанк продолжает работу в России. Мы готовы обеспечивать бесперебойную доступность финансовых сервисов для наших клиентов, принимая средства для размещения в банке как в российской, так и в иностранной валюте, от физических и юридических лиц. Все наши сервисы работают штатно», – заверили в пресс-службе банка.

Напомним, что меры поддержки ипотечных заемщиков разрабатывает и правительство РФ. Как мы уже сообщали ранее, в этот список войдут льготные ставки, ипотечные каникулы и защита ставок от роста.

11 марта 2022 22:41

  ЦБ предлагает ввести эскроу-счета на индивидуальное жилищное строительство

АКТУАЛЬНО