CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участникам программы «Дальневосточная ипотека» предоставят кредитные каникулы

Участники программы «Дальневосточная ипотека», столкнувшиеся с финансовыми трудностями, до 30 сентября могут обратиться в банк за отсрочкой выплат или временным уменьшением суммы платежа. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

«С 1 марта по 30 сентября 2022 года участники программы «Дальневосточная ипотека», оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, могут обратиться в банк за отсрочкой выплат или временным уменьшением суммы платежа», – говорится в сообщении.

Кредитные каникулы можно оформить на срок от одного до шести месяцев. В течение этого периода платежи могут быть уменьшены без штрафных санкций или заморожены. Отмечается, что участники льготной ипотечной программы вправе самостоятельно выбрать актуальную меру поддержки.

Программа «Дальневосточная ипотека» реализуется с 2019 года. По данным КРДВ, жилищные условия с помощью программы улучшили более 36 тысяч дальневосточных семей. Чаще всего ипотеку оформляют в Приморском крае, Якутии и Хабаровском крае. В текущем году программу льготного жилищного кредитования расширили на вторичное жилье в моногородах Дальнего Востока, а в апреле этого года программу «Дальневосточная ипотека» планируется распространить на врачей и учителей.

Ранее мы сообщали о том, что ставки по «Дальневосточной ипотеке» остались на прежнем уровне.

12 марта 2022 13:04

  Рынок премиального жилья Петербурга почувствовал рост спроса

АКТУАЛЬНО