CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Криштиану Роналду потерял больше 11 млн долларов на продаже недвижимости

Португальский футболист Криштиану Роналду продал кондоминиум в Trump Tower на Манхэттене за 7,18 млн долларов, понеся убытки в размере 11,32 млн долларов, пишет европейская пресса. По словам футболиста, выступающего за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную Португалии, в которой является капитаном, сделки с недвижимостью оказались самыми неудачными в его жизни и больше он никогда не будет вкладываться в «квадратные метры».

Как сообщается, мансарду в Trump Tower на Манхэттене с видом на Центральный парк Криштиану Роналду приобрел в 2015 году за 18,5 млн долларов.

Эксперты рынка отмечают, что стоимость объекта изначально была завышенной, что усложнило продажу недвижимости. В 2019 году известный футболист выставил лот на продажу почти за 9 млн долларов, однако покупателей не нашлось. В 2020-м цена снизилась до 7,99 млн долларов. Серьезное снижение цены связывают с пандемией и завышенной изначальной стоимостью. Еще одним фактором является невыгодное расположение в Trump Tower. Недвижимость в башне стала спорной инвестицией в период правления Дональда Трампа, тогда многие инвесторы стремились продать квартиры в башне Trump Tower. По словам эксперта по недвижимости Dolly Lenz Real Estate Дженни Ленца, объекты в Trump Tower было сложно показывать потенциальным покупателям из-за протоколов безопасности.

«Я инвестировал средства в разные проекты, но именно с недвижимостью мои вложения оказались убыточными, – сказал Роналду журналистам. – Что ж, видимо, это не мое…»

Криштиану Роналду является одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира, поэтому убыток не станет для него серьезной потерей. Несколько лет назад Роналду выставил на продажу особняк в Манчестере, в 2019 году футболист купил виллу в Марбелье.

Ранее мы сообщали о том, что российский хоккеист Павел Дацюк выкупил старинный особняк в Екатеринбурге.

13 марта 2022 04:44

  Спрос на аренду «загородки» Подмосковья снизился из-за мошенников

АКТУАЛЬНО