CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве пройдет фотовыставка домов, возведенных по программе реновации

Экспозиция фотографий, посвященная реализации программы реновации за последние два года, пройдет в «Доме на Брестской» в Москве с 5 апреля до 30 декабря. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Программа реновации жилищного фонда – крупнейшая градостроительная программа десятилетия, которая является основным локомотивом жилищного строительства в Москве. Она не имеет аналогов ни в нашей стране, ни в мире. Ее участниками стали более одного миллиона москвичей. Сейчас в Москве строятся и проектируются более 380 объектов, часть фотографий реновационных новостроек представлена на выставке», – приводятся слова главы департамента Сергея Левкина.

Участникам выставки будут представлены фотографии заселяемых домов. Благодаря аудиогиду гости смогут познакомиться с информацией о производимых на объектах отделочных работах и благоустройстве территорий. В новых домах также предусмотрены специальные конструкции для упрощенной установки кондиционеров и сплит-систем, которые не влияют на внешний вид фасадов домов. Для обеспечения безопасности в помещениях устанавливают датчики задымляемости, которые в случае опасности передают сигнал в диспетчерский пункт. Входные группы, домофоны, лифтовые холлы и лифты оборудованы тревожными кнопками, системами двусторонней голосовой связи с диспетчерскими и системами видеонаблюдения.

В итоге по программе реновации в столице должно быть построено более 40 млн квадратных метров жилья взамен сносимых более 16,4 млн. Сегодня в стадии проектирования и строительства находятся порядка 400 домов мощностью 7,2 млн квадратных метров.

Ранее мы рассказывали о выставке ко Дню строителя, проходившей на Чистопрудном бульваре.

14 марта 2022 12:02

  Три столичных проекта претендуют на победу в конкурсе MIPIM Awards – 2022

АКТУАЛЬНО