CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы рассказал о благоустройстве территорий на юго-востоке столицы

Глобальные работы в рамках государственной программы «Мой район» в текущем году пройдут в Юго-Восточном административном округе Москвы (ЮВАО), подробностями поделился мэр города Москвы Сергей Собянин. Об этом говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Несколько лет назад мы создали несколько современных детских и спортивных площадок. Теперь настал черед сделать комфортную зону отдыха у воды», – сказано в сообщении.

В Люблино благоустроят городское пространство между улицами Верхние Поля, Краснодарская, Перерва и Марьинский Парк. Там будет создана комфортная зона для прогулок и отдыха: появятся новые дорожки, скамейки и урны, будут высажено более 120 деревьев и кустарников, обновлены газоны, заменены покрытия и оборудование на детских и спортивных площадках.

«В ходе реализации проекта постараемся решить две задачи: создать удобные прогулочные маршруты и обновить инфраструктуру отдыха во дворах. И то и другое, как видим, весьма актуально», – подчеркнул Собянин.

Также в Южнопортовом районе в план благоустройства вошла территория городской клинической больницы №13. Согласно данным мэра, на данный момент времени это место малопривлекательно для пациентов и их гостей. Рядом с больницей запланировали обновление дорожек, будут установлены скамейки и фонари, обустроены комфортные места для прогулок.

«Территорию больницы украсят альпийские горки, цветники, газоны и десятки новых деревьев-крупномеров. Чтобы было чем занять детишек, установим игровую площадку. И в целом больничный двор станет более уютным», – рассказал мэр.

Также в сообщении отметили, что государственная программа «Мой район» в этом году включает благоустройство 19 школьных территорий ЮВАО. Так, с 2011 года в столице благоустроили 441 улицу и общественное пространство. Их совокупная протяженность составляет почти 400 километров.

В этом году работы пройдут еще на 56 объектах. В центре приведут в порядок исторические кварталы Басманного района, Арбата и Хамовников, территорию в районе площади Павелецкого вокзала, переулки между Тверской и Большой Никитской, а также Конюшковскую улицу. Комплексное благоустройство будет выполнено на Волоколамском шоссе.

  К концу мая в Москве откроют 13 новых зон отдыха у воды

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство Семеновского сквера завершилось в Восточном административном округе.

14 марта 2022 13:21


АКТУАЛЬНО