CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ выдал 12 миллионов карт платежной системы «Мир»

ПАО «ВТБ» было выдано 12 миллионов карт «Мир». Так, в течение последних двух недель на фоне геополитической обстановки клиенты банка открыли более 270 тысяч карт «Мир», в том числе 65 тысяч цифровых. Об этом говорится в сообщении банка.

«ВТБ фиксирует заметный рост спроса россиян на карты «Мир». За первую неделю марта интерес к ним увеличился в 3,5 раза к предыдущей неделе и в 4 раза к 14-20 февраля. При этом спрос на цифровые карты «Мир» к предыдущей неделе вырос в 3 раза (в 15 раз к 14-20 февраля)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, карта «Мир» принимается как в России, так и за границей – в Турции, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и других странах. Сейчас клиентам доступны как цифровые, так и пластиковые дебетовые карты на базе национальной платежной системы и цифровые кредитные карты. В ближайшее время банк планирует предоставить возможность заказать пластиковую кредитную «Карту возможностей» «Мир».

ПАО «ВТБ» напоминает, что решение иностранных платежных систем о прекращении работы в Российской Федерации никак не повлияло на обслуживание клиентов внутри страны. Абсолютно все транзакции по картам VISA и MasterCard, в том числе оплата и снятие наличных, все так же доступны, за исключением использования сервисов Pay, транзакций заграницей и оплаты в некоторых онлайн-магазинах. Банк настоятельно рекомендует использовать пластиковые карты VISA и MasterCard, а для онлайн-покупок оформить цифровую карту «Мир».

Ранее мы сообщали о том, что клиенты Совкомбанка с 13 марта смогут взять ипотечный кредит на покупку жилья на первичном рынке по программе «Новостройка с господдержкой 2020».

14 марта 2022 13:46

  Стоимость «вторички» в Новой Москве выросла на 14%

АКТУАЛЬНО