CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк России принял решение изменить порядок расчета курса иностранных валют

Центробанк РФ для повышения репрезентативности курса доллара США по отношению к рублю в условиях повышенной волатильности на валютном рынке расширит временной диапазон расчета официального курса доллара к рублю. Также принято решение об упрощении порядка установления официального курса евро к рублю, говорится в сообщении Банка России.

Согласно информации, которая указана в документе, Центробанк будет устанавливать официальный курс доллара на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе доллара к рублю по сделкам, которые были заключены с 10:00 до 16:30 по столичному времени. Ранее период расчета был с 10:00 до 11:30. Особо подчеркивается то, что расширение временного диапазона расчета курса позволит учесть большее число сделок в течение дня.

Помимо этого, официальный курс евро к рублю будет устанавливаться так же, как и официальные курсы других иностранных валют по отношению к рублю, что, в свою очередь, упростит порядок установления и публикации официальных курсов.

Проект соответствующего указания направлен на регистрацию в Минюст, документ вступит в силу со дня официального опубликования.

Ранее мы сообщали о том, что Банк России принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых.

14 марта 2022 15:58

  Снижение КС может подстегнуть застройщиков повысить ставки по субсидируемым программам

АКТУАЛЬНО