CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Программы лояльности экономят покупателям до 100 000 рублей в год

Аналитики проекта Микрогород «В Лесу» сделали вывод, что участие в девелоперских программах лояльности позволяет покупателям жилья экономить до 100 000 рублей в год.

Строительные компании заключают соглашение о скидках для жителей с местным бизнесом, дислоцированным на первых этажах построенного ЖК. В некоторых проектах скидка на товары по картам привилегий в среднем достигает 10-15%, по услугам – до 20%, а в абсолютном выражении экономия может достигать до 10 000 рублей в месяц.

Например, в жилом комплексе Микрогород «В лесу» клиенты, получив карту лояльности, могут воспользоваться особыми условиями более чем у 46 партнеров в самых разных сферах. В медицинских центрах жилого комплекса можно с 10-процентной скидкой получить консультацию врача или сдать анализы, а также сделать некоторые стоматологические процедуры по специальной сниженной в 1,5 раза стоимости.

Кафе и рестораны предлагают скидку при доставке или на определенную сумму в чеке, а спортивные центры предоставляют специальные условия на первое занятие при первичной покупке абонемента на первый блок тренировок и другое. В салонах красоты также можно воспользоваться привлекательными условиями как при первом посещении, так и на конкретные услуги.

При этом наиболее весомая экономия возможна в магазинах товаров и услуг для дома – здесь дисконт может достигать 20%. Такая скидка действует как для определенных видов товаров, так и на весь ассортимент.

Кроме того, развивающий центр, творческие и спортивные секции и языковой клуб для детей доступен родителям с 10-15% дисконтом.

«Программы лояльности полезны для застройщиков тем, что позволяют сформировать внутри ЖК лояльное комьюнити жителей. Для жителей – полезны очевидной выгодой для семейного бюджета. Так, например, семья из двух человек, проживающая в Микрогороде «В лесу», может экономить порядка 100 000 рублей в год, используя услуги с дисконтом по программе лояльности. Бизнес также заинтересован в развитии таких программ в местах своей локации – это позволяет обеспечить приток постоянных клиентов и рассматривать планирование развития в более долгосрочной перспективе», – отмечают в аналитическом центре проекта.

  Треть покупателей новостроек в Москве отложит сделку из-за льготной ипотеки

Напомним, что Микророгород «В лесу» расположен в поселении Отрадное в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров.

Ранее мы писали о том, что кобрендинговую карту от ГК «А101» и Россельхозбанка можно получить уже в 2022 году.

14 марта 2022 16:43


АКТУАЛЬНО