CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» запустила благотворительную акцию, чтобы отвлечь от проблем?

Пресс-служба девелопера «Самолет» распространила информацию о благотворительной акции, которая проходит в ЖК «Томилино Парк» в городском округе Люберцы. При этом компанию уже обвинили в том, что за этими позитивными новостями «Самолет» пытается скрыть настоящие проблемы.

Уже несколько дней рядом клиентским офисом компании у ЖК «Томилино Парк» проходит сбор вещей для беженцев и нуждающихся.

«Спасибо, что приносите одежду, обувь, аксессуары, постельное белье и домашний текстиль в контейнер, установленный в ЖК «Томилино Парк». Контейнер находится по адресу клиентского офиса ЖК «Томилино Парк», и вместе мы собрали 2941 кг вещей, – говорится в пресс-релизе. – Большая часть одежды уже была передана в регионы в качестве помощи нуждающимся семьям. Остальное мы отправили на переработку или доставили в благотворительные магазины Charity Shop, выручка которых покрывает часть затрат на благотворительность и экологическую деятельность фонда. Мы планируем масштабировать экопроект и на другие инициативы «Самолета».

Казалось бы, ничего плохого в этом сообщении «Самолета» нет, если бы не одно «но»: уже несколько дней ни пресс-служба компании, ни официальные лица не комментируют проблему, которая активно обсуждается в социальных сетях, – на сайте «Самолета» уже более 10 суток не работает личный кабинет.

«Ладно бы девелопер хотя бы уведомил о проблеме, но за столько дней – ноль реакции и никакого ответа. Считаем такой подход к своим клиентам непозволительным со стороны входящего в топ-3 застройщика», – пишут в пользователи в профильных телеграм-каналах.

При попытке войти в личный кабинет выдается сообщение: «Ведутся плановые технические работы. Возможны ошибки при отображении договоров и объектов недвижимости. Все данные сохранены и защищены и скоро восстановятся». О причинах случившегося и сроках возобновления работы ничего не сообщается.

  Гостиничный оператор «25/7» заявил о намерении полностью изменить сервис апарт-отелей в России

CUD.NEWS отправил запрос в пресс-службу, но он также пока остался без ответа.

Ранее стало известно о еще одной, возможно, проблеме в «Самолете». Независимый директор Хелен Гурфель покинула совет директоров компании.

14 марта 2022 23:07


АКТУАЛЬНО