CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Alphaopen анонсировала российскую платформу для развития инфраструктурных проектов

Компания Alphaopen  обратилась с письмом к своим клиентам и рынку. В нем сообщается, что Alphaopen является российским разработчиком программного обеспечения AlphaLogic® и прилагает все возможные усилия, чтобы обеспечить устойчивое функционирование профильных отраслей и развитие инфраструктурных проектов в текущей ситуации.

Решения, выполненные на базе программной платформы AlphaLogic® (продукт Alphaopen), являются отечественной разработкой и полностью соответствуют требованиям по импортозамещению, говорится в письме.

«Программное обеспечение включено в реестр российского программного обеспечения Минцифры РФ, соответствует всем требованиям по отказоустойчивости, безопасному хранению и обработке данных», – отметил Павел Кучерук, заместитель генерального директора Alphaopen.

Решения на базе ПО AlphaLogic® соответствуют потребностям рынка по следующим ключевым направлениям: интегрированные ситуационные центры (ИСЦ) – решение, объединяющее функции и комплексную бизнес-логику контроля и управления комплексными системами безопасности (подсистемы СКУД, ОПС, СОТ, ПОС и пр.) и центрами мониторинга инженерных систем (подсистемы SCADA, BMS и  пр.), автоматизированные системы управления зданиями (АСУЗ) – решение, объединяющее функции и комплексную бизнес-логику автоматизированных систем управления зданиями, систем управления недвижимостью и создание цифровых инфраструктурных и информационных сервисов для участников рынка недвижимости.

Применение программной платформы AlphaLogic® позволит оперативно решить задачи, возникшие в связи с импортозамещением решений в области инфраструктурных проектов по созданию интегрированной среды мониторинга и управления на базе множества специализированных инженерно-технических систем различных производителей, связанных с диспетчеризацией инженерных систем, внедрению комплексной системы безопасности и созданию единых ситуационных центров для эксплуатации объектов и обеспечения безопасности.

Alphaopen – ведущий российский разработчик комплексных решений в сфере infrastructure, property и facility management. Интеграционные программные продукты Alphaopen применимы во всех сегментах рынка, для решения самых разнообразных задач: от создания простых систем класса «умный дом» до реализации сложнейших территориально распределенных интегрированных решений в сфере безопасности и инженерии. В портфолио компании имеются кейсы работ для жилой и коммерческой недвижимости, инновационных центров, медицинских учреждений.

  Около 70 площадок представлено на инвестиционном портале для аренды

Ранее мы сообщали о том, что компания Alphaopen реализовала внедрение цифровой экосистемы жилого комплекса «Прайм Парк», построенного девелопером Optima Development.

15 марта 2022 03:06


АКТУАЛЬНО